Что будет если у меня штраф 30000 а я заплатила Таллин 10000
Здравствуйте.
Если не обращались с заявлением о рассрочке, то может быть тоже самое, что при уклонении от уплаты штрафа, то есть новое привлечение к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ с наложением штрафа в двойном размере.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии со статьей 20.25 части 1, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В соответствии со статьей 32.2 части первой настоящего Кодекса:
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
С уважением, Панин М.С.