Необходимость справки об отсутствии судимости для устройства в школу - как получить и сколько времени занимает

Вопрос №16602032 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2019, 19:39
Если я всю жизнь проработал на интеллигентных должностях (инженер, редактор, корректор и т.д.), а теперь хочу устроиться в школу, нужна ли мне справка об отсутствии судимости? Если да, куда обращаться и сколько делается такая справка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но вы ничего не сказали об обязательности такой справки. А если она электронная, как работодатель убедится в ее подлинности?

25.11.2019, 19:46

Электронная имеет такую же силу, как и подписанная рукой должностного лица, только подпись электронная. Справка об отсутствии судимости при трудоустройстве в детские образовательные организации обязательна.

25.11.2019, 19:48

Справку в электронном виде можно получить через портал гос. услуг. Или обратиться в МФЦ.

25.11.2019, 19:40

Но вы ничего не сказали об обязательности такой справки. А если она электронная, как работодатель убедится в ее подлинности?

25.11.2019, 19:46

Электронная имеет такую же силу, как и подписанная рукой должностного лица, только подпись электронная. Справка об отсутствии судимости при трудоустройстве в детские образовательные организации обязательна.

25.11.2019, 19:48

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034