Оборот событий после угона - телефон найден полицией, но неисправен. Можно ли взыскать ущерб от виновного?
Помогите советом у меня украли телефон на входе следствия я оценил его в 10000 рублей. Сотрудники полиции нашли кто украл и изъяли телефон. Телефон мне вернули но он неработает. Потек экран. За данный телефон плачу кредит и осталось платить ещё 7000 руб. могу ли я в исковой порядке взыскать с виновного эту сумму?
Лучший ответ
Да, можете взыскать ущерб в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можете, только нужно провести экспертизу. Либо в рамках уголовного дела, либо самостоятельно в сервисном центре.
Благодарю за потраченное время!