Мурманск, 25.11.2019, 23:12

В какой суд нужно обращаться, чтобы оспорить отказ соцзащиты о выплате "путинского" пособия на ребенка?

Вопрос №16602788 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2019, 23:12
В какой суд нужно обращаться, чтобы оспорить отказ соц защиты о выплате "путинского" пособия на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд в порядке ст. 218 КАС (кодекс административного судопроизводства) Срок на обжалование - 3 месяца с момента получения письменного отказа.

25.11.2019, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В районный суд общей юрисдикции.

25.11.2019, 23:13
Оценка автора вопроса:
Быстро

Отказали в выплатах на первого ребенка в связи с не предоставлением доходов отца. Но отец скрывается после рождения. Можно ли обжаловать этот отказ? И есть ли вероятность добиться выплат без его справки?

26.11.2019, 00:00

Да, если грамотно подготовиться к суду, то вопрос можно решить. Но без юридической помощи это будет проблематично. Много нюансов нужно знать..

26.11.2019, 00:11