Проконсультируйте, как заставить партнёра, который обманул меня, заплатить по всем долгам и спасти организацию
В начале 2019 г мы с другом купили готовое ооо без долгов, я стал директором а он торговый представитель, учредителем остался прежний хозяин.
В течении 4,5 месяцев велся бизнес, в последствии которого, организация набрала большие долги перед поставщиками.
Далее я узнал что мой партнёр просто обналичивал деньги, а мне говорил что деньги за проданный товар якобы клиент выплатит когда реализует наш товар.
Так наша организация попала в орбитражный суд, сумма долга состасоставила 1.5 мл руб.
Проконсультируйте как заставить партнёра который подставил меня заплатить по всем долгам.
Доброе утро.
Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении Вашего "партнера" к уголовной ответственности за растрату вверенных ему денежных средств. Предоставьте бухгалтерские документы, а также выписки со счетов подтверждающие денные факты.
Если у Вас остались вопросы, пишите постараюсь на них ответить.
Исходите из тех полномочий, что ему были даны.