Пользователь 9111.ru
Воронеж, 25.11.2019, 23:25

Нужно ли прикладывать копию решения по ГК делу к апелляции и госпошлину для физ лица.

Вопрос №16602815 из г. Воронеж
опубликован 25.11.2019, 23:25
Нужно ли прикладывать копию решения по гк делу к аппеляции и госпошлину для физлица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна оплата госпошлины и заверенная копия суда.

25.11.2019, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А сумма госпошлину и где скачать бланк.

26.11.2019, 14:27

Добрый день, согласно статье 333.19 НК РФ, при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей. Соответственно 150 рублей. Реквизиты для уплаты государственной пошлины вы можете взять на сайте суда или непосредственно в самом суде.

26.11.2019, 14:53

Куда подаю.

26.11.2019, 19:22

Только гос пошлину и апеляционную жалобу суд забирет дело.

26.11.2019, 19:26

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение.

27.11.2019, 14:31

Так а точно не нужно решение.

26.11.2019, 22:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Госпошлина в обязательном порядке. Решение по делу прикладывать не нужно. Материалы дела, в т.ч. и решение суда будут переданы вместе с вашей апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции.

К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

26.11.2019, 22:38

А суд сам разошлет копии сторонам или мне рассылать.

27.11.2019, 16:20

Это должны сделать вы, и приложить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,

27.11.2019, 16:41

А у нас дело началось до 1 октября разве не суд ещё шлёт копии.

27.11.2019, 17:09

Со дня начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции судебные акты по гражданским и административным делам обжалуются в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) и Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), действующими в редакции Федерального закона от 28 ноября 2018 года N 451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (часть 3 статьи 1 ГПК РФ, часть 5 статьи 2 КАС РФ).

Апелляционные и частные жалобы, на не вступившие в законную силу судебные акты, принятые в качестве суда первой инстанции мировыми судьями, районными судами, гарнизонными военными судами, поданные до дня начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, со дня начала их деятельности подлежат рассмотрению соответственно районными судами, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами в качестве суда апелляционной инстанции в соответствии с нормами процессуального закона, действующими во время их рассмотрения (часть 3 статьи 1 ГПК РФ, часть 5 статьи 2 КАС РФ).

27.11.2019, 21:05