Как получить заверенные копии документов из гражданского дела без оплаты госпошлины?
Нам надо получить из материалов гражданского дела копии некоторых документов (доказательства), а также копию Решения по этому делу, - заверенные судом. Для этого нужно только подать в суд заявление о выдаче этих копий, госпошлину с 1 января оплачивать не нужно?
Здравствуйте Константин!
Получить копии документов из гражданского дела вы сможете только в том случае, если являетесь стороной по этому делу. Для этого Вам необходимо написать заявление с указанием листов дела, копии которых вам необходимы и подать его в суд, госпошлину при этом платить не надо.