Просроченный счетчик на холодную воду - как будет производиться перерасчет за несколько лет и почему управляющая кампания не начисляет сразу по нормативу
По описанному - можете вообще не платить пересчет, если эти данные - действительно есть у УК. Просто документы на счетчик, по которым дату поверки определяют - находятся обычно у владельца счетчика.
Статья 1109 ГК РФ.
Неосновательное обогащение, не подлежащее возвратуНе подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.