Остановили по закону 1539 в 22:03 что делать? Мне 16 лет, как себя вести?

Вопрос №16603009 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2019, 01:52
Остановили по закону 1539 в 22:03 что делать? Мне 16 лет, как себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность наступает с 16 лет. Вы вправе воспользоваться помощью защитника,-адвоката. - ст. 25.5 КоАП РФ.

26.11.2019, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне выписали бумажки с родителями и сказали ждать, сколько будет состоять штраф?

26.11.2019, 02:01

В данном случае ответственность будет для родителей по ст. 5.35 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

26.11.2019, 02:13