LSN Messenger
Саранск, 26.11.2019, 03:14

Имею ли я все ещё группу инвалидности в городе, из которого уехала в 90-х годах, и будет ли она действительна пожизненно при хроническом гломерулонефрите?

Вопрос №16603059 из г. Саранск
опубликован 26.11.2019, 03:14
Скажите пожалуйста. В 90 х годах у меня были проблемы с почками. Была группа инвалидности 2, затем я попросила сделать мне 3 рабочую. Через полгода и вышла замуж и уехала в другой регион, сменила фамилию. Группу про ВТЭК не подтверждала и никому не говорила об этом (было стыдно) Сейчас по прошествии времени мне стало интересно я все ещё на группе в том городе из которого уехала? Или не автоматически сеяли? И разве 3 рабочая наедается пожизненно при хр. гломерулонефрите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дается пожизненно или нет, это комиссия МСЭ решает. Мы не знаем, т.к. Вы не пишете,-на какой срок у вас была инвалидность.

26.11.2019, 03:47

Давалась пожизненно при назначении.

26.11.2019, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет она недавалась пожизненно. Нужно было ехать на подтверждение, а я не поехала, так как стеснялась сказать мужу о группе.

26.11.2019, 03:39

Ну если не поехали на подтверждение, то конечно Вы уже не на инвалидности. Группу сняли.

26.11.2019, 03:48