Как оформить детское пособие в случае развода и отсутствия алиментов от отца?
Скажите пожалуйста оформляю детское пособие. С мужем развелись и он живёт в другом городе на алименты не подавала, как долго будут делать с правку для детского пособие, что я не получаю алименты?
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Во-первых, справку такую в этом случае Вам никто не предоставит.
Во-вторых, Вам нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением на основании статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о взыскании с отца вашего несовершеннолетнего ребенка на основании статей 80, 81, 107 Семейного кодекса РФ, а потом после получения исполнительного листа о взыскании алиментов на ребенка у мирового судьи предъявить его с заявлением согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в Службу судебных приставов по месту жительства отца ребенка.
В-третьих, если плательщик алиментов Вам не будет платить алименты, вот тогда Вы такую справку сможете получить у судебного пристава-исполнителя.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве