Москва, 26.11.2019, 08:05

Может ли исполнительный лист на алименты быть в бандероли, отправленной на адрес бывшей жены сына?

Вопрос №16603466 из г. Москва
опубликован 26.11.2019, 08:05
Пришла бандероль оц адрес бывшей жены сына. Может ли в ней исполнительный лист на алименты, вызывает сомнение, что это не письмом, а бандеролью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с изменениями в ГПК РФ, в настоящее время истец обязан направить ответчику копии документов, приобщенных к исковому заявлению (ст. 132 ГПК РФ). Т.о., вполне возможно, что бывшая супруга Вашего сына обратилась в суд с иском и направила копию искового заявления и документов. Если копий документов много, поэтому может быть и бандероль.

26.11.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Может ли быть в исковом заявлении прописана сумма алиментов, если муж работает за границей.

26.11.2019, 11:54

Ст. 83 СК РФ предусматривает возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При этом, как правило, истцы в своих требованиях должны привести сведения о минимальном прожиточном уровне в регионе. Соответственно, минимальный предел взыскания алиментов в иске Вы увидите.

26.11.2019, 12:06