Как подать в суд на должника после 3-х лет задержки выплаты долга?

Мне должны были отдать долг в ноябре 2019, но человек уехал а другой город, померял номер телефона, проживпет без регистрации. Могу ли я подать в суд, 21 числа прошло 3 года.

Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

Если должник уехал, прячется, это по сути ни чего не меняет. Вам или Вашему представителю по доверенности следует обратиться в суд с Исковым заявлением о взыскании денежных средств!

Успехов Вам и удачи!

Добрый день! Подать в суд Вы можете, но ответчик также может заявить о пропуске срока исковой давности.

Оксана, можете.

Но получение судебного решения о взыскании долга не гарантирует фактический возврат денег... Точно также ваш должник может бегать от приставов, работать неофициально и пр.