Правда я там не прописана живу в гражданском браке с мужем, который там прописан.
Уважаемые юристы помогите разобраться в вопросе об опекунстве детей. Мою дочь осудили на 7 лет в места лишения свободы, её муж сконсался недавно. Остались двое детей, первая дочь 12 лет она родала без брака, второй сын 5 лет от брака с мужем. Я её мама, могу ли я оформить над детьми опекунство. Мне 52 года, я работаю у частного лица на дому. Зарабатываю не плохо, есть свой дом. Правда я там не прописана живу в гражданском браке с мужем, который там прописан.
Лучший ответ
Уважаемая Гулия Тулегеновна !
Эти все вопросы решает Орган опеки и попечительства по месту жительства детей, так что Вам туда и следует обратиться, где Вам все подробно объяснят и посоветуют, что и как Вы должны сделать, что бы решить этот очень важный вопрос.
Удачи Вам.
спасибо