Мой гражданский муж немного нервный человек. Можно ли подать документы на замену паспорта без него?
На замену чьего паспорта? Вашего или его?
Если вашего, то для замены паспорта согласия вашего гражданского мужа не требуется. Можете подавать и без вашего гражданского мужа.
Если замена требуется паспорту вашего гражданского мужа, то заявление можно подать и через сайт госуслуг (можете сами набрать на компьютере данное заявление, если, конечно муж зарегистрирован на госуслугах), но потом вам супруг обязан будет самостоятельно придти в МФЦ со своими документами.
Добрый день, Оксана.
Если у только Вас будут на то законные основания (к примеру, он ограничен либо лишен дееспособности) либо есть на совершение от его имени и в его интересах доверенность.