Когда недавно я приехала то дверь входная оказалась новой, кроме того на окнах моей комнаты появились плотные шторы.
Добрый вечер, Евгения !
Вы не указали важной информации, комната в этой квартире (коммунальной ?) у Вас собственная или на основании договора социального найма ?
Получается, что соседка по квартире Вас не пустила в квартиру или в Вашу комнату ?
В любом случае Вам следует в этой ситтуации или еще раз пообщаться с соседкой и предложить ей предоставить Вам ключ от входной двери (пусть и за деньги) в квартиру, лучше если с Вами кто-то будет. А лучше разыграйте "спектакль", напишите участковму заявление, что в квартире сменили дверь, на окнах Вашей комнате тоже что-то новое, Вы попасть не можете в квартиру и т.д. Потом вместе с участковым Вам можно сходить в эту квартиру и возможно соседка струхнет...
А если она будет продолжать, то иск в суд, в качестве свидетеля участкового и требовать от соседки не чинить препятствия в пользовании комнатой и квартирой.
Удачи Вам.
Подать иск в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании, выселении квартирантов, если они там есть.