Собрались в отпуск я и ребенок, вдруг на границе не пропустят из-за того что нет согласия второго родителя.
Исковое заявление по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика. Не обязательно ехать, можно нанять юриста по месту жительства ответчика, он подаст иск и сопроводит дело. Можно рассмотреть вопрос о рассмотрении дела по Вашему месту жительства... но опять-таки что у Вас тут только временная регистрация - сильно осложняет дело.
Добрый день.
Согласно ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.Готова оказать содействие advokat_je@mail.ru