Я мама 1,5 годный малыша сейчас он болен последствие нейроинфекция ему дает инвалидности.
Если у вас вопрос основания назначения инвалидности при Нейроинфекции, инфекционных заболеваний (органических поражений инфекционного генеза).
Инвалидность I группы устанавливают в редких случаях, она может быть обусловлена глубокими мнестическими расстройствами, органической деменцией, тяжелой гидроцефалией, частыми припадками и т. п. Инвалидность II группы определяется при выраженном сложном органическом дефекте, значительных мнестико-интеллектуальных нарушениях, частых кризах и припадках (более 10 в месяц при лечении), грубом психопатоподобном поведении и т. п., III группу устанавливают при стойких резидуальных явлениях с умеренно выраженными астеническим, органическим, психопатоподобным, эпилептиформным и другими синдромами, приводящими к снижению квалификации больных, утрате возможности работы по специальности или вызывающими необходимость рекомендации облегченных условий труда.