Обслуживание систем безопасности - нужно ли регистрировать ЧОП и получать лицензии?
Компания занимается обслуживанием и мониторингом систем безопасности установленным на объекте клиента, в случае сработки данных систем мы отправляем группу реагирование (реагирование осуществляет другая организация с которой подписан договор о реагировании от нашего пульта) Вопрос: нужно ли мне, как мониторингу регистрировать ЧОП и получать какие либо лицензии?
Как понимаю вы осуществляете охранную деятельность путем применения технических средств. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 02.09.2019) "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании частной детективной (сыскной)...
Данная деятельность подлежит лицензирования.