кто должен менять окна на общей кухне в коммунальной квартире. Мы с соседями являемся нанимателями жилья.
Кто должен менять окна на общей кухне в коммунальной квартире. Мы с соседями являемся нанимателями жилья.
Согласно «Положению об организации и проведении реконструкции, ремонта и техобслуживании жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения» ВСН 58-88 срок эксплуатации окон и балконных заполнений до их замены до капитального ремонта составляет 40 лет для деревянных конструкций и 50 лет для металлических конструкций.
Постановление Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. отнесло окна в квартирах к имуществу собственника, а не к общему имуществу дома.