Подскажите пожалуйста, кто должен отвечать за таехическое состояние труб в этой общей кухне?
Меня зовут Алена. У меня сложилась вот какая ситуация:
Я живу в приватизированной коммунальной квартире. Выше этажом живут также три семьи в приватизированных квартирах. Общая кухня не принадлежит никому из собственников этих трех квартир. Не так давно произошло залитие моей квартиры. Залитие произошло из стока ванны расположенной в указанной общей кухне. В судебном процессе выяснили, что данная общая кухня принадлежит Администрации г. Владивостока. Подскажите пожалуйста, кто должен отвечать за таехическое состояние труб в этой общей кухне? Администрация или собственники квартир к которым относится эта кухня?
За трубы должен отвечать собственник кухни. Но вообще, казалось бы, что общая кухня должна быть в долевой собственности собственников квартир. Но раз суд определил, что в собственности администрации (очень странно - не то слово! уж хотя бы в собственности муниципального образования - первый раз слышу, что органы местного самоуправления могут иметь в собственности кухни), то взыскивать нужно с администрации.