Возможность выхода по условно-досрочному освобождению и сумма оплаты для осуществления
Посадили на 3 года 2 месяца сейчас собирается выйти по удо отсидел 1 год за материальный вред по иску выплатил всего 2000 руб. присудили по иску 120000 руб. может ли он выйти по удо? И сколько он должен выплатить из 120000 для выхода по удо.
Теоретически может, поскольку одним из условий УДО является полное или частичное возмещение ущерба. Практически шансов немного, слишком мало выплатил ущерба. Сколько надо для УДО никто не скажет. По приговору надо выплатить полностью. Кроме того на УДО также влияет срок отбытого наказания и поведение осуждённого за весь период отбытия наказания.