Возможность получить компенсацию ущерба от слесаря ЖЭКа - роль онлайн перевода в доказательстве вины
Все чеки на строительные материалы имеются (ремонт только закончили.) Нужно ли дополнительно оценивать ущерб?
Нужно, так как Вы будете восстанавливать не только батарею, а и, допустим, паркет, который пришел в негодность после пропарки.
Оценке подлежит и стомость отделочных работ (а так же демонтажные работы, вывоз мусора и т.д.), и должен быть учтен износ иных поврежденых вещей, определена реальная рыночная стоимость на дату причинения ущерба.
Здравствуйте, в любом случае придется проводить строительно-техническую эеспертизу и устанавливать наличие причин, по которой произошло затопление. Важно так же учитывать, есть ли перед батареей отсекающие краны, то есть можно ли отнести данное оборудование к общему имуществу МКД, виновен ли исполнитель работ, были ли недостатки в батарее, но привлечь можно, если установят нарушения качества услуги.
Т.е. сейчас мне нужно заказать экспертизу? Отсекающие краны имеются. Батарею прорвало в месте ее соединения т.е. там где слесарь собрал ее из двух частей.
Экспертизу можно и в суде провести, а можно сделать досудебную. Сейчас необходимо оценить нанесенный ущерб, пригласив оценщика для составления отчета о рыночной стоимости восстановительных работ и нанесенного ущерба иному имуществу.