LSN Messenger
Нижневартовск, 26.11.2019, 12:38

Возможность получить компенсацию ущерба от слесаря ЖЭКа - роль онлайн перевода в доказательстве вины

Вопрос №16604705 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.11.2019, 12:38
Слесарь ЖЭКа установил батарею, теперь ее прорвало естественно официально не заключали никаких соглашений, но есть онлайн перевел на его имя. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба и поможет ли перевод онлайн доказать, что именно этот слесарь должен возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все чеки на строительные материалы имеются (ремонт только закончили.) Нужно ли дополнительно оценивать ущерб?

26.11.2019, 13:01

Нужно, так как Вы будете восстанавливать не только батарею, а и, допустим, паркет, который пришел в негодность после пропарки.

26.11.2019, 13:05

Оценке подлежит и стомость отделочных работ (а так же демонтажные работы, вывоз мусора и т.д.), и должен быть учтен износ иных поврежденых вещей, определена реальная рыночная стоимость на дату причинения ущерба.

26.11.2019, 13:10

Здравствуйте, в любом случае придется проводить строительно-техническую эеспертизу и устанавливать наличие причин, по которой произошло затопление. Важно так же учитывать, есть ли перед батареей отсекающие краны, то есть можно ли отнести данное оборудование к общему имуществу МКД, виновен ли исполнитель работ, были ли недостатки в батарее, но привлечь можно, если установят нарушения качества услуги.

26.11.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Т.е. сейчас мне нужно заказать экспертизу? Отсекающие краны имеются. Батарею прорвало в месте ее соединения т.е. там где слесарь собрал ее из двух частей.

26.11.2019, 12:49

Экспертизу можно и в суде провести, а можно сделать досудебную. Сейчас необходимо оценить нанесенный ущерб, пригласив оценщика для составления отчета о рыночной стоимости восстановительных работ и нанесенного ущерба иному имуществу.

26.11.2019, 12:54

Все чеки на строительные материалы имеются (ремонт только закончили.) Нужно ли дополнительно оценивать ущерб?

26.11.2019, 13:01

Нужно, так как Вы будете восстанавливать не только батарею, а и, допустим, паркет, который пришел в негодность после пропарки.

26.11.2019, 13:05

Оценке подлежит и стомость отделочных работ (а так же демонтажные работы, вывоз мусора и т.д.), и должен быть учтен износ иных поврежденых вещей, определена реальная рыночная стоимость на дату причинения ущерба.

26.11.2019, 13:10