Были попытки договориться, отправляла заказное письмо с уведомлением, но он его не забрал с почты.
Уважаемая Гульназ !
Вы вправе в этом случае при поадчи искового заявления о расторжении брака с мужем потребовать от него в этом исковом заявлении также взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в этом случае в размере 1/4 части его заработной платы согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ. В иске не надо указывать, что отец ребенка уже выплачивает алименты на другого ребенка.
Что касается вопроса о взыскании алиментов на Вас, то это нужно подавать уже отдельный иск к мировому судье о взыскании алиментов в твердой сумме на Вас до достижения ребенку трех лет.
Эти иски Вы вправе подать как по месту своей регистрации в жилом помещении (в России не существует "прописки" в жилых помещениях уже более 15 лет), так и по месту регистрации в жилом помещении отца ребенка.
Исковые заявления должны быть оформлены в соответствии с требованиями статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК РФ, и с приложением необходимых документов, перечисленных в этих статьях.
Лучше обратитесь за помощью к юристу за оформлением исков, это платная услуга юридическая.
Удачи Вам.