Если я даю деньги в долг (100 тысяч), какие документы мне необходимо оформить для получения гарантии возврата этих денег?
Лучший ответ
Как минимум вам надо оформить договор займа. Но и он не дает 100% гарантии возврата денег. С заемщиком может случится всё что угодно, либо его материальное положение будет настолько плохим, что взять с него будет нечего. В таком случае, и при наличие договора займа получить сумму долга будет крайне проблематично, и при этом у вас на руках могут быть решения судов, постановления приставов и т.д.
И договор займа и расписка,а гарантии возврата,это обеспечение займа.