Вот и думаю насколько это будет влиять на моих детей и родственников.
Я был осуждён в 1998 году по ст.158 часть 2 сроком на 2 года условно. Недавно хотел переучится на специальность взрывника. Запрос с Информационного центра пришёл с ответом о наличии судимости. Где после отказали мне в обучении. Вот и думаю насколько это будет влиять на моих детей и родственников. И возможно ли снять судимость по этой статье.
Лучший ответ
Булат, здравствуйте.
В силу ч.1 ст.86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.
Таким образом, Вы на настоящий момент юридически не судимы.