Могут ли приставы наложить арест на счёт куда приходят алименты на несовершеннолетнего ребёнка?

Лучший ответ

Теоретически могут, но это запрещено. Если на счёт наложат арест, необходимо будет обратиться к приставам с заявлением и документами подтверждающими, что на данный счет поступают алименты.

Спасибо, что проконсультировали!

А именно, к нормам статьи 101, где прямо указано, что приставы не могут налагать арест на алименты и пособия на детей. Снимать деньги с таких счетов на основании акта, изданного судебным приставом, тоже недопустимо. Причем из данного правила нет никаких исключений.6 дек. 2016 г.

Спасибо за ответ!