Санкт-Петербург, 26.11.2019, 16:06

Что произойдет с моей кредитной историей при оформлении банкротства физического лица?

Вопрос №16605704 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2019, 16:06
Если я оформлю банкротство физического лица и и с меня снимут все задолженности по банковским кредитам, останусь ли я в базе кредитных историй как должник, или все мои кредитные истории удалят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Останетесь как должник, информацию о долгах не удаляют.

Смысл банкротства - избавиться от долгов. И по-хорошему не становиться должником заново..

26.11.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кредитная история не удаляется после банкротства.

26.11.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Значит кредиты в последующем не дадут? Даже если всё спишут?

26.11.2019, 23:04

Некоторые банки будут давать. Например Тинькофф даже банкротом, которые ещё в процедуре находятся, предлагает оформить кредитные карты. Кто-то будет отказывать (это их право, а не обязанность - давать вам кредит).

Под залог имущества всегда будут желающие дать кредит.

И т.д.

26.11.2019, 23:08