Роль договора возмездного оказания услуг при покупке квартиры в строящемся доме с выплатой суммы, вычитаемой из стоимости, без которого невозможна продажа
Здравствуйте!
В целях покупки квартиры такой договор не нужен.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. В рамках чата составление договора невозможно.
Хочу уточнить. Без этого договора не возможно купить квартиру. Так как после оплаты этого договора продавец начинает процедуру к оформлении квартиры которую я хочу купить в собственность. На это нужно 1 месяц. После этого я смогу оплатить стоимость квартиры и получить ключи.
Добрый день, Андрей.
Если Вы хотите приобрести квартиры по ДДУ, то процедура т.н. посреднических услуг почти не избежна. В случае, когда застройщик работает по такой схеме.
Так, например, работают многие застройщики на рынке Москвы и области. К сожалению, это один из легальных способов отъема денег. А также навязывание услуги.
А так коллеги правы и данный договор для заключения ДДУ не требуется. Настойчиво просите застройщика избежать этого посреднического договора. И при этом не забудьте обратиться к опытному юристу, он Вам как никто другой сэкономит нервы, время и деньги.
Обратитесь в Роспотреб надзор. Вам хотят навязать, по всей видимости, доп. услугу за Ваши деньги.