Квартира разделена на три доли, муж, жены, ребенок 17 лет. Муж хочет свою долю переоформить на жену, как надо это сделать?
Приветствую Вас.
Можно оформить договор дарения.
Но для оформления сделки необходимо обратится к нотариусу.
Любой сделкой, дарения или купли-продажи.
А почему в мфц не приняли документы с сформулировкой, что муж не может подарить жене долю?
Видимо потому, что имели ввиду, что необходимо оформить это через нотариуса.
Договор дарения долевой собственности только через нотариуса?
Не может муж жене даже подарить, это их совместное имущество, если брачного контракта нет.