Законно ли мне отказали в подписании контракта с запаса из-за плохой характеристики с прошлого места службы?
Нет, этого основания недостаточно, также важно основание увольнения с предыдущего места службы.
Увольнялся по окончанию контракта. С того времени прошло три года. Можно ли оспорить это решение в суде? Остались ли уменя сроки?
Если вы получили отказ письменно, и с этого дня не прошло 3 месяца, то отказ в приеме на службу можно оспорить в суде, разумеется при наличии оснований для оспаривания!
Для того, что бы разобраться в вашем вопросе необходимо встречаться лично и обсуждать тактику и стратегию действий в принципе!