Банк ПАО Грант Финанс Банк предлагает дистанционное получение кредита, требуя оплаты межбанковской комиссии - правда или мошенничество?
Банк ПАО Грант Финанс Банк одобрил мне кредит, но получить его я могу только дистанционно. Просят оплатить им межбанковскую якобы комиссию. Когда говорю, что юристы предупредили, о подобных мошеннических действиях, менеджер ссылается на Центробанк, мол он их обязал и они с кредитных денег не могут снять, но если я оплачу комиссию, то первый ежемесячный платеж будет на эту сумму меньше.
Лучший ответ
Проверьте, легально ли работает банк? Сделать это можно на сайте Центрального банка Российской Федерации в разделе "Информационно-аналитические материалы", далее — "Банковский сектор", далее — "Полный список кредитных организаций на вчерашнюю дату" cbr.ru
В реестре такого банка нет.
Предложение банка игнорируйте. Это мошенники.
Вот и я им говорю, дайте мне ваш сайт и номер лицензии. Три липовых банка из 4-х предлагающих так и не скинули ссылку в смс как обещали ) А Гугл по названиям их не нашел ) Отказалась )
Здравствуйте!
Мошенники никогда не признаются, что они мошенники. Что бы они не говорили, это - мошенники.
Вот и я их грузила вопросами - один из 4-х бросил трубку )
Добрый день, доверять или нет - это ваше право. Однако в 90% - мошенничество.
Я отказалась. Уже 4 липовых банка звонили.