Проблемы с обследованием участковым фельдшером - можно ли пожаловаться и кому?
Я болею алкогольным гепатозом печени. Наблюдаюсь с этим заболеванием у участковых терапевтов с осени 2016 года.
Начиная с мая 2019 года, у меня начались проблемы в обследовании. А именно-участковый фельдшер, направил меня на биохимические анализы крови, результат которых у меня оказался нормальным. И в тот момент, фельдшер пообещал направить меня на узи брюшной полости. Но так как по его словам, талонов на узи не было из-за большой очереди, фельдшер записав мой номер телефона, пообещал мне перезвонить когда будет талон, чтоб я зашел к нему в кабинет за талоном. Но с мая месяца прошло уже не менее 6 с половиной месяцев, никто мне с больницы не звонил и никто не собирался звонить насчет талонов на узи.
Сегодня я обратился к тому самому фельдшеру по иным проблемам со здоровьем, и заодно спросил про талон на узи. Но фельдшер мне снова пообещал позвонить-когда будет талон на узи, ссылаясь на большую очередь... И таким образом, проблема осталась нерешенной. Боюсь, что и останется нерешенной навсегда.
Если бы мне узи не нужно было-то врач (фельдшер) и не стал бы мне обещать талоны на узи...
А кроме того-этот же самый фельдшер мне намного раньше рекомендовал прохождение узи брюшной полости не реже чем 1 раз в 6-12 месяцев... Это же написано и на сайтах медицинских-не реже 1 раза в году необходимо проходить узи брюшной полости. А я последний раз проходил это обследование в января 2018 года, то есть почти 2 года назад.
Стоит ли мне жаловаться на участкового фельдшера, который более полгода уже обещает, но не дает мне талон на узи? И к кому лучше пожаловаться мне в таком случае?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Позвоните в управление здравоохранения Челябинской области.
Должны помочь.
Успехов!
Спасибо.