Владикавказ, 26.11.2019, 18:53

Каковы мои права, если суд выносит приговор без моего участия и уведомления?

Вопрос №16606591 из г. Ставрополь
опубликован 26.11.2019, 18:53
Мне позвонили и сообщили о вынесении против меня уголовного дела. Вопрос: может ли суд вынети приговор, предварительно не пригласив (повесткой) меня на заседание суда, не поставив меня в известность об окончательном решении суда (приговоре).
Лучший ответ
Рекомендуется

Из телефонного разговора женщина говорила как следователь депортамента г.Москвы, суд проходил в Ставропольском крае. На запрос в районном суде и мировом (как озвучено) такого дела нет.

26.11.2019, 19:07

Так может его и нет? Вас опрашивали в рамках материала или допрашивали на предварительном следствии?

26.11.2019, 19:15

Здравствуйте. Могу предположить Вас хотят ввести в заблуждение, с последующим предложением, решить вопрос за круглую сумму.

26.11.2019, 19:16

Возможно хотят сделать предложение от которого трудно отказаться. Если звонили на сотовый, то перезвоните и уточните все детали.

26.11.2019, 20:22

По какой статье уголовное дело? Это дело частного обвинения?

26.11.2019, 18:55

Здравствуйте. Кто сообщил? Какой орган возбудил?

26.11.2019, 18:56

Доброго дня новая старая фишка коллекторов и повестки присылают с печатями и сообщают об уголовном деле, обратитесь к грамотному юристу!

27.11.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Из телефонного разговора женщина говорила как следователь депортамента г.Москвы, суд проходил в Ставропольском крае. На запрос в районном суде и мировом (как озвучено) такого дела нет.

26.11.2019, 19:07

Так может его и нет? Вас опрашивали в рамках материала или допрашивали на предварительном следствии?

26.11.2019, 19:15

Здравствуйте. Могу предположить Вас хотят ввести в заблуждение, с последующим предложением, решить вопрос за круглую сумму.

26.11.2019, 19:16

Возможно хотят сделать предложение от которого трудно отказаться. Если звонили на сотовый, то перезвоните и уточните все детали.

26.11.2019, 20:22