LSN Messenger
Кемерово, 26.11.2019, 20:01

Мать одиночка с инвалидным ребенком - как решить проблему с судебной задолженностью в размере 79 000 рублей?

Вопрос №16606920 из г. Кемерово
опубликован 26.11.2019, 20:01
Я мать одиночка воспитываю ребенка инвалида 2 месяца назад вышла замуж. Было открыто 3 года назад ип но деятельность не велась ип закрыла полтора года назад. Сейчас пришла судебная задолженность в 79000 р. Могу ли я как то убрать эту задолженность или хотя бы уменьшить долг т.к эта сумма для меня очень большая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению уменьшить или не платить Вы не можете. Единственное Вы можете попросить об отсрочки или рассрочки уплаты долга.

26.11.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За что задолженность и согласны ли вы с данной задолженностью?

26.11.2019, 20:57

Задолжность за то что ип было открыто (налоги, издержки какие то.) Я с этим естественно не согласна т.к 3 месяца назад я приезжала к приставам и уточняла есть ли какие либо у меня долги по этому вопросу меня уверяли что задолженности нету, а сегодня пришел счет на сумму 79000. Вот и хочу узнать смогу ли как то эту сумму я оспорить или придется все таки выплачивать?

26.11.2019, 21:06

Если у приставов есть лист о взыскании задолженности и вы не согласны с этим, и о решении суда узнали только от пристава, можно подать заявление в суд об отмене данного решения, что на судебном заседании вы не присутствовали. Заявление должно быть подано в суд в 7 дневный срок со дня получения копии данного решения. Параллельно еще написать заявление о повороте исполнения судебного решения. Подтверждением получения данного решения может быть копия постановления о возбуждении испол. Производства, в соответствии с которым вы узнали о решении суда. Постановление о возбуждении должно быть с отметкой, что вы получили копию, обязательно должна стоять дата и ваша подпись, т.е вы на оригинале пишите, что получили постановление ставите дату, подпись, затем пристав снимает копию данного постановления о возбуждении и заверяет своей подписью и печатью.

26.11.2019, 21:15