Можно ли возродить деятельность ООО после неактивной регистрации в октябре 2013 года?
В октябре 2013 года было открыто ООО и получены свидетельства о регистрации и постановки на учёт в налоговой. Счёт открыт не был и деятельность не велась.
Жива ли фирма и могу я сейчас открыть счёт и начать деятельность? Спасибо.
Добрый день, существует ли фирма на данный момент Вы можете узнать на сайте ФНС (www.nalog.ru, раздел юридические лица - проверка контрагентов) по названию фирмы или по ИНН. Вопрос в том, что Вы не сдавали отчетность за все время существование фирмы, за что предусмотрена ответственность в виде уплаты штрафов. Если фирма более года не сдает отчетность, то налоговая может данную фирму исключить из реестра юридических лиц.
В вашем случае также можно открыть новую фирму и осуществлять деятельность с чистого листа.
Если будет нужна помощь в регистрации новой фирмы - обращайтесь.
Проверьте это на сайте федеральной налоговой службы в разделе "проверь себя и контрагента".
Вы можете это узнать, посмотрев выписку из ЕГРЮЛ Вашей фирмы. Выписку можно заказать в 15 МИФНС или получить в электронном виде через сайт налоговой.