Саратов, 26.11.2019, 20:24

Могу ли я отчислять часть алиментов на счёт ребенка.

Вопрос №16607015 из г. Саратов
опубликован 26.11.2019, 20:24
Могу ли я отчислять часть алиментов на счёт ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можите, денежные средства вы платите не ребёнку, а на его содержание, согласно семейному кодексу и закону об исполнительной производстве. В случае перечисления денег на счёт ребёнка они не будут считаться алиментами.

26.11.2019, 20:27

Нет не можете, в счет алиментов эти деньги не засчитают.

27.11.2019, 13:01

Ребёнок постоянно у моей мамы, бывшая жена сожительствует с безработным и есть ещё пасынок 22 года который тоже не где не работает. Плачу 16000 плюс минус пят от рублей. Откладывать на учёбу она не хочет. Сыну исполнится 18 он уйдёт ко мне.

26.11.2019, 20:31

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения о взыскании алиментов. Просите суд 50% перечислять на счет ребенка.

Если ребенок не проживает с матерью, подайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. В случае удовлетворения иска Вы прекратите платить алименты и будете вправе взыскать алименты на содержание ребенка с матери.

26.11.2019, 20:35

Вам необходимо обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда об уплате алиментов и об определении места жительства ребенка.

27.11.2019, 13:03