Могу я отчислять часть алиментов на банковский счёт несовершеннолетнего ребенка. В каких случая суд удовлетворит мой иск?
Перечисление денежных средств на личный банковский счет несовершеннолетнего возможно по алиментному соглашению, решению суда или в ситуации, когда ребенок помещен в учреждение на полное государственное обеспечение. Потребность в переводе средств на индивидуальный банковский счет ребенка возникает, если плательщик сомневается в целевых тратах денег.
Ст. 60 СК РФ на вопрос о возможности перечисления алиментных платежей на банковский счет дает положительный ответ, но с некоторыми оговорками: Величина поступающих на счет выплат не должна превышать 50 % от общей суммы алиментов. Это связано с тем, что накопленными деньгами ребенок сможет воспользоваться только после 18-летия, в то время как средства на его содержания требуются постоянно.
Мать ребенка не работает
Ребенок не опрятно одет
Есть в семье ещё не работающий слег семьи
Это может дать положительный результат на иск?
И это, и другие доказательства.
С уважением.