Владелец жилья, приобретенного по военной ипотеке в 2016 году, получает поднаем в связи со сроками сдачи дома
Такая ситуация, приобрел жилье по военной ипотеки в 2016 году, дом до сих пор не сдан, по сегодниший день получаю поднаем, ему я ли права получать поднаем, так как дом ещё не сдался.
Здравствуйте, разьясняю, что как это усматривается из судебной практики, после перечисления денежных средств во исполнение обязательства по договору целевого жилищного займа государство исполнило перед военнослужащим свои обязательства по его жилищному обеспечению, в связи с чем с этого времени он считается обеспеченным жильем по месту прохождения военной службы и соответственно в дальнейшем, не вправе претендовать на денежную компенсацию за наем жилого помещения.
Имеете право, а если срок сдачи дома нарушен то нужно взыскивать с застройщика неустойку.