Меня интересует срок действия строго выговора военнослужащему и как он влияет на денежное довольствие?
Здравствуйте, разьясняю, что статьёй 46 Дисциплинарного устава ВС РФ установлено, что военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.
Наличие неснятого дисциплинарного взыскания может послужить основанием для снижения военнослужащему ежимесячной премии за ДИДО, а также для лишения или снижения дополнительного материального стимулирования, предусмотренного приказом МО РФ от 2010 N1010.