Как получить судебное решение о прописке детей, если в браке 3 года, детям 2,5 года, и собственником квартиры является свекровь, а в квартире прописан только муж
Вам не надо их прописывать через суд, если Ваш супруг зарегистрирован в данной квартире, он может это сделать без согласия собственника. Разрешается прописка ребенка по месту жительства родителей без согласия собственника или нанимателя. Сотрудники ФМС обязаны произвести регистрационные действия в отношении несовершеннолетнего ребенка.
Исключением является ситуация, когда ребенка нужно прописать в ипотечную квартиру. При этом может потребоваться согласие третьих лиц, данное требование указывается в банковском договоре об ипотеке. В основном такой вопрос решает кредитная организация.