Неверное информирование о переоформлении детского пособия приводит к задержке выплат на 3 месяца
Если никто не сообщил о том, что детские пособие нужно переоформлять в 1 год (сейчас ребёнку 1,2) и сейчас говорят, что выплатят с момента подачи. То есть за 3 месяца не вернут.
Лучший ответ
К сожалению, не знание законов, как говорится, не освобождает от ответственности. В данной ситуации ответственности нет, но вы должны были вовремя подать заявление. Никто не должен был сообщать.