Поделить квартиру при разводе с использованием материнского капитала - что делать, если доли детей не были выделены
Скажите, пожалуйста, при разводе как поделится квартира, если при её покупке использовался материнский капитал, а доли детям сразу при покупке не были выделены?
Несмотря на то, что квартира, приобретенная в ипотеку с использованием материнского капитала обязана быть разделена равными частями между каждым из родителей и детей, фактически обязательства по оплате кредита остаются именно на родителях. В этой ситуации, если квартира разделяется на равные доли, каждая сторона обязана выплачивать свою часть долга. Рекомендуется предварительно, еще до развода, обговорить все возможные выходы из данной ситуации с представителем банка, в противном случае, финансовая организация имеет полное право потребовать преждевременного погашения долга.