Как реализуется имущество при банкротстве и что будет с материнским капиталом и долями детей?
Я банкрот, сейчас проходит процесс реализации имущества. При покупке квартиры в ипотеку использовался материнский капитал. Доли детям выделены не были, должны были быть выделены после снятия обременения. Мону ли исключить материнский капитал из конкурсной массы? Будут ли при окончательном расчёте с кредиторами выделены доли детям?
Нет, никаких долей уже не выделить, да это и не имеет значения, так как объект полностью изымается и реализуется на торгах, как залоговый.
Вы не можете исключать капитал, его и нет в банкротной массе, только доли детей. Вы не указываете-является ли это помещение единственным жильем должника, имеет ли оно статус залогового и по нему есть ли кредитные обязательства?
Здравствуйте.
Если арбитражный управляющий укажет в производстве что при покупке квартиры в ипотеку использовался материнский капитал (а он ОБЯЗАН указывать все обстоятельства) то интересы детей должны быть учтены.