Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего в Московской области, если я живу в ДНР и оба граждане Украины?

Бывший муж гражданин украины, я тоже. Проживаю я в днр, а он в московской области. Работает он там официально. Есть решение суда о алиментах. Как я могу их с него взыскать?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с иском о взыскании алиментов, направляйте судебный приказ/ исполнительный лист в службу судебных приставов.

То что нужно. Спасибо!

Есть решение суда в ДНР. Мне его в службу судебных приставов направлять? Его примут?

Наталья, вам нужно "адаптировать" решение суда ДНР на территории РФ, т.е. вам нужно обратится в суд в порядке гл. 49 ГПК РФ.

Если нужна помощь, вы всегда можете обратится к юристам сайта. Услуга платная.