Зугрэс, 27.11.2019, 06:13

Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего в Московской области, если я живу в ДНР и оба граждане Украины?

Вопрос №16608212 из г. Таганрог
опубликован 27.11.2019, 06:13
Бывший муж гражданин украины, я тоже. Проживаю я в днр, а он в московской области. Работает он там официально. Есть решение суда о алиментах. Как я могу их с него взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с иском о взыскании алиментов, направляйте судебный приказ/ исполнительный лист в службу судебных приставов.

27.11.2019, 09:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть решение суда в ДНР. Мне его в службу судебных приставов направлять? Его примут?

28.11.2019, 21:17

Наталья, вам нужно "адаптировать" решение суда ДНР на территории РФ, т.е. вам нужно обратится в суд в порядке гл. 49 ГПК РФ.

Если нужна помощь, вы всегда можете обратится к юристам сайта. Услуга платная.

29.11.2019, 09:15