Автомобиль, купленный в браке и оформленный на супруга, не подлежит разделу по наследству - правомочность нотариуса
В браке была куплена машина и оформлена на супруга. После смерти жены нотариус утверждает, что автомобиль не подлежит разделу, так как оформлен на мужа. Правильно ли это?
Нотариус другое утверждает-Она вам сказала, что она не обладает полномочиями на раздел имущества живого человека в рамках наследственного дела без его согласия. В таких случаях обращаются в суд и выделяют супружескую долю.
Анжелина, нет, это так. Автомобиль будет входить в наследственную массу.
Доброе утро.
Нет, не правильно, в браке не важно на кого что оформлено, все общее.
Нет, конечно. Нотариус вводит в заблуждение.
Добрый день, Анжелина.
Согласно ст.ст. 33 и 34 СК РФ имущество приобретенное в является совместно нажитым, если иное не предусмотрено брачным договором.