Как обжаловать аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда и какие сроки для этого существуют?

Получил в апреле 2012 года аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда от марта 2012 года на решение районного суда от декабря 2011 года (почему-то не кассационное). С определением не согласен. Какой дальнейший порядок обжалования судебного решения и сроки обжалования? Нужно обращаться с надзорной жалобой в Президиум областного суда или что-то изменилось? Срок обжалования в Верховный суд РФ остался 6 месяцев со дня рассмотрения жалобы в областном суде? Спасибо.

Здраствуйте!

сейчас вам надо обратиться с кассационной жалобой в президиум областного суда, затем с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ ( эти две жалобы должны быть поданы в течении 6 месяцев со дня вступления районого сдуа в законную силу)

затем подается

надзорная жалоба в Президиум Верховного Суда РФ ( в течении 3 месяцев со дня вступления в законную силу кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам ВС,РФ)

С уважением,Д.В.Любезнов