Выбранный судебный путь не привез желаемый результат - справедливости не добился и отмены решения не получил
С решением районного суда не согласен, апелляционным определением коллегии областного суда тоже, с определением об отказе передачи жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции областного суда тоже не согласен, лишь через месяц с определением вернули все документы с жалобой ссылаясь на п.1 ч.2 ст. 381 ГПК РФ, готовлю кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, только не знаю что изложить в просительной части и будет ли рассматривать коллегия ВС РФ кассационную жалобу без кассационного определения президиума Областного суда?
Можно ли просительную часть построить таким образом:
Прошу:
Истребовать дело № и передать его на рассмотрение.
Отменить решение районного суда первой инстанции, апелляционное определение областного суда и направить дело на новое рассмотрение.
Проверить законность определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции областного суда.
Или подскажите, как лучше изложить данную часть?
Спасибо.
Валерий, будет рассматривать. Только для написания обратитесь к квалифицированному юристу. Там свои требования, в ВС РФ