Судья вынесла заочное решение суда, с которым я не согласна Помощник судьи сказал по телефону

28.02.2012 было заседание суда (дело о задолженности сбербанку). я прийти не смогла, болел ребенок. Суд известила по телефону. Судья вынесла заочное решение суда, с которым я не согласна Помощник судьи сказал по телефону, что копию решения выслали по почте. Копию решения суда я по почте так и не дождалась, и получила его на руки в канцелярии суда 03,04,2012, но меня предупредили, что решение еще не вступило в силу, так как не прошел срок (38 дней). Копия решения не заверено. В какой срок я могу подать заявление об отмене заочного решения суда: с момента вступления его в силу, или момента получения копии?

Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Заявление на отмену заочного Решения подается в течение 7 дней. Сегодня - последний, можете успеть, если постараетесь, его даже по почте направить можно, лишь бы дата стояла - 10 апреля.

А 30 дней есть на обжалование данного Решения в апелляционном порядке.

Но первый вариант намного эффективней.

Думайте! Еще можете успеть.

Обращайтесь при необходимости.

Всего доброго,

С уважением,