Недвижимостью агенство мошенничеством - как вернуть деньги и расторгнуть договор?
Уважаемый Александр, добрый день!
Сначала нужно внимательно изучить условия договора: за что взяли деньги, либо за информационные услуги, либо за заключение договора аренды. Как правило, фирмы, которые действительно занимаются арендой, берут деньги в момент подписания договора аренды с хозяином. После изучения договора решить вопрос с предъявлением иска, учитывая то, что Вы письмо о расторжении договора и возврате денег уже предъявили(главное, чтобы было предъявлено с отметкой о получении).
Только обращаться с иском в суд и взыскивать предоплату. Правоохранительные органы проверят законность действий ООО (вынесут отказ в возбуждении уголовного дела), но деньги возвращать не их компетенция. Обращайтесь.
Здравствуйте, Александр.
Вам следует обратиться в суд с требованиями к ООО о возврате уплаченных по договору денежных средств.